mQbBt052UAA

Якутская «Заря» неудачно начала новый сезон в рамках чемпионата России по мини-футболу в Высшей лиге

В первой официальной игре наша команда уступила в гостевом матче питерскому «Политеху». К слову сказать, команда из Санкт-Петербурга не абы кто, а многолетний участник чемпионата Суперлиги и в этом сезоне один из главных фаворитов на золото чемпионата «вышки».

«Политех» -  «Заря» - 4:0 (1:0)

Голы: Катанэ, Романов, Костенко (а/г), Курушин

«Заря» пропустила уже на первой минуте. Первый мяч в ворота якутян провел петербужец Александр Катанэ. До перерыва «Заря» имела несколько возможностей сравнять счет, но голкипер хозяев действовал выше всяких похвал. Особенно в том моменте, когда 41-летний нападающий из Якутска Леонид Солдатенков выходил один на один с вратарем…

После перерыва питерцы добавили в скорости и агрессии. Михаил Романов сначала удвоил преимущество «Политеха», а затем стал соавтором и третьего забитого мяча, когда мяч в свои ворота подрезал Алексей Костенко – 0:3.

0 16d7ef 33f86ec2 XL.5180cd02c8b12da0636043a788af40a63668

В последние три минуты якутские футболисты перешли на игру в пять полевых игроков, но голкипер "Политеха" был надежен. Таким образом, «Заря» начинает новый сезон с поражения.

Справедливости ради отметим, что якутская команда в Санкт-Петербурге играла не в полном составе. Сразу четыре игрока команды (Янник Сомплей, Дьулус Пестряков, Айсен Саввин и Айтал Бурцев) играли в финале Всероссийского студенческого чемпионата России в Казани, где к слову сказать стали его победителями, защищая честь родного университета. Будем надеяться, что в ближайшем туре «Заря» уже полном составе завоюет первые очки чемпионата.