dda727cb-2902-456f-8132-4f1c59b90b3f 800x600

Евгений Куксевич, главный тренер ПМФК "Сибиряк" поделился размышлениями о причинах поражения в Мирном - 1:3

- Евгений Алексеевич, счет - 1:3. Как считаете, почему такой результат, чем недовольны?

- Разберем позднее все моменты. Было видно, что не хватало движения. Наши причины не должны никого волновать - нет основного состава, перелет, долго привыкали к покрытию. Прежде всего, надо отдать должное сопернику. Он играл очень воодушевленно, очень мобильно, бежали. А мы не соответствовали скоростям. Команда Суперлиги должна двигаться немного по-другому. Нужно сделать прежде всего работу над ошибками. Учесть все нюансы, которые сложились в этой игре и дома настраиваться по-другому.

- Расставляет ли "Сибиряк" приоритеты между Кубком и Суперлигой?

- У нас задачи стоят и в Кубке и в Чемпионате. Но стадия сейчас не та, когда мы можем везти 12-13 человек основного состава. Предстоят очень тяжелые игры на выезде с КПРФ. Поэтому посчитали необходимым основную группу бразильцев и русских ребят оставить дома, подготовиться именно к следующей игре.

-2I5kVU3tk0

- Тем составом, который играл сегодня, насколько довольны?

- Я уже говорил, мне не понравились скорости, мы должны соответствовать своему уровню команды Суперлиги. Причина – это скорее всего недонастрой, хотя мы много об этом говорили. Приводили примеры, показывали игры, когда здесь играла «Дина», «Тюмень», еще ряд команд.

И вообще атмосфера. Я сам начинал свою игровую карьеру и карьеру тренера именно в Якутии. Еще близки в памяти те дерби, которые состоялись между «Зарей» и «Алмазом», поэтому я прекрасно понимал и знал с чем мы столкнемся. Наверно не смог донести до своих ребят именно эту атмосферу, с которой они столкнутся. К сожалению, здесь я оступился.

Пресс-служба МФК «Алмаз-АЛРОСА»

Поделиться:

#Новости