2MfhA x2aCo

26 октября в г. Новосибирск, СК НГАСУ состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка России по мини-футболу, в ходе которого ПМФК «Сибиряк» принимал МФК «Алмаз-АЛРОСА»

Первая игра стадии 1/8 финала Кубка России прошла 16 октября в Мирном, которая стала первым домашним матчем, который увидели мирнинцы в сезоне. «Алмаз» смог порадовать своих болельщиков и одержал победу над лидером Суперлиги со счетом 3:1. Дома отличились Родионов, Степанов и Целюх.

Чтобы пройти в следующую стадию Кубка и привезти в мирный еще одну команду Суперлиги нашей команде было необходимо сохранить разницу в счете не более, чем в два гола. В Новосибирске «Сибиряк» встретил «Алмаз» уже в полном боевом составе, с бразильцами, которые пропустили матч в Мирном из-за подготовки к играм Суперлиги с командой КПРФ.

RXwJT0OtJRI

С первых минут «Алмаз» почувствовал давление со стороны хозяев, которые постоянно держали в напряжении оборону «Алмаза» и вратаря Давида Савлохова (к слову Давид отыграл эту игру выше всяких похвал). К концу первого тайма на табло горел счет 4:1. Во втором тайме наша команда прибавила в движении, выровняла игру и за 5 минут до конца счет был 5:3, который устраивал «Алмаз». Но бомбардир «Сибиряка» Сими Сайотти до конца игры занес еще два безответных мяча в ворота Давида Савлохова, чем заставал распрощаться «Алмаз» с планами на дальнейшую борьбу в Кубке России – 7:3 .

8u3a6100 420 700

«Сибиряк» 7:3 (4:1) «Алмаз-АЛРОСА»

Голы: Сими Сайотти (4), Нугуманов, Жоан, Лео Сантана – Родионов,  Целюх, Просветов

ПМФК "Сибиряк": Балашов, Формин – Главатских, Шамсутдинов, Дунец, Нугуманов, Плахов Н., Чухрий, Чурляев, Сими Сайотти, Лео Сантана, Жоан, Волынюк.

МФК "Алмаз-АЛРОСА": Мартынов, Савлохов – Сергеев, Просветов, Шувалов, Левин, Родионов, Степанов, Целюх, Фомин.

Предупреждения: Сими Сайотти, Лео Сантана - Целюх.

Удаления: нет - нет.

Следующие две игры 12 и 13 ноября «Алмаз-АЛРОСА» проведет в рамках Чемпионата России в Астрахани с МФК «Хазар».