RgHmeDKRKJw

«Заря» дала отыграться сопернику со счета 6:2

Якутская «Заря» близка была к первой и такой долгожданной победе на первенстве России. В высшей лиге чемпионата страны в западной конференции вчера, 27 ноября, был сыгран перенесенный матч 8-го тура. Матч между «Зарей» и командой «Элекс-Фаворит» прошел в Рязани на площадке соперника.

«Заря» - «Элекс-Фаворит» - 6:6 (2:0)

Голы: Рожков, Костенко, Янник (2), Адамов, Федоров – Чекмарев, Петухов (3), Ионов, Янник (а/г)

Первый тайм игры прошел под подавляющим преимуществом якутской команды. Свое примущество в первой половине игры заревцы воплотили в два забитых мяча – отличились Михаил Рожков и Алексей Костенко. В начале второго тайма «Заря» еще взвинтила темп игры и в течение пятнадцати минут отправила в ворота соперника еще четыре безответных мяча – на табло горели цифры 6:2. Своими голами отметились Роман Адамов, Афанасий Федоров и дважды Янник Сомплей. Казалось бы, с таким огромным перевесом победа в матче у якутской команды почти была в руках. Но случилось то, что случилось. «Элекс-Фаворит» отыграл четыре мяча и спасся от поражения. Впрочем, в мини-футболе такой поворот событий далеко не редкость.

Почти всю половину второго тайма рязанцы провели с пятым полевым игроком. И эта тактика сработала. «Заря» не смогла должным образом найти ключ к успеху от такого розыгрыша мяча. В итоге рязанцы сумели сравнять счет под самый занавес игры – 6:6.

Необходимо отметить, что якутская команда играла без своего главного тренера Олега Марченко, который остался в Якутске по уважительной причине. Таким образом, «Заря» смогла увезти из Рязани одно очко вместо трех реальных.

Самое любопытное, эти же команды ровно год назад также в Рязани сыграли почти аналогичный матч. Та встреча «Зари» и «Элекс-Фаворита» также завершилась результативной ничьей – 6:6. И «Заря» тогда тоже вела в счете в три мяча…