56c67ba7-fd87-4d5a-bc21-83c08ee8752c

Главные итоги «Boxing Day»: Первая мини-футбольная лига чемпионата Якутска

Лучшая спортивная федерация республики по итогам 2016 года - Футбольный союз г.Якутска начал новый год с насыщенных спортивных мероприятий. Так, уже с 3 января в спортивных залах столицы прошли очередные туры чемпионата города Якутска по мини-футболу в четырех лигах: высшей, первой, второй и третьей.      

В первой лиге - во второй по значимости и силе дивизионе – в праздники также состоялись три тура. И лишь три команды - «Спорт Якутии», «Де-юре» и «Заря-ДЮСШ-4» провели их без очковых потерь, набрав максимальное количество очков из возможных. Правда, «Спорту Якутии» три победы подряд позволили лишь войти в зону комфорта – на восьмое место. Дело в том, что команда в начале сезона была наказана Футбольным союзом «-6» очками за неявку в двух играх прошлого сезона. Тем не менее, опытную команду не стоит сбрасывать со счетов в борьбе за медали чемпионата. Впереди еще пять туров регулярного первенства.

Ну а пока явный лидер чемпионата как на деле, так и на бумаге - команда «Заря-ДЮСШ-4». В шести играх молодые футболисты забили больше всех голов и пропустили в свои ворота меньше остальных. На втором месте расположился «Де-юре-2», который в шестом туре добился красивой волевой победы над молодежной командой ФК «Якутии» со счетом 2:1.

В нижней части турнирной таблицы идет "борьба за выживание" между командами «Велмат», «Монолит», NORD и «Регион14».         

1213

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Первенство Якутии по греко-римской борьбе среди юношей стартует 18 января

Турнир пройдет на призы первого мастера спорта СССР по классической борьбе из якутян —…

Спортсмены сборной Якутии по танцевальному спорту стали финалистами на первенстве ДФО

По итогам состязаний будет проведен разбор для дальнейшего развития спортсменов