3014e7a88d0bf3ebb40daca4e519cb6b

Якутский клуб одержал гостевую победу над одним из лидеров чемпионата

В XIV туре первенства России среди команд Высшей лиги якутская «Заря» одержала гостевую победу над «КПРФ-д» со счетом 6:3. Этот результат позволил подопечным Олега Марченко взять убедительный реванш за поражение в первом круге чемпионата.

Встреча прошла в подмосковном Реутове под сводами спорткомплекса «Старт». Уже в первом тайме якутяне забили три безответных мяча в ворота хозяев площадки – 3:0. Авторами забитых мячей стали Роман Сивцев, Алексей Костенко и Роман Адамов. Причем для молодого воспитанника «Зари» Романа Сивцева этот мяч стал первым в спортивной карьере на уровне Высшей лиги первенства страны.

Во втором тайме «коммунисты» активизировались и отыграли быстрый мяч. Но в ответ на гол Коробейникова якутяне ответили точным ударом Александра Купрякова. Уступая с гандикапом в три мяча, хозяева выпустили пятого полевого игрока вместо вратаря и за три минуты до конца игры сократили разницу мячей до минимального – 3:4.

Тем не менее, в самой концовке якутские футболисты сняли все вопросы о победителе противостояния, благодаря еще двум забитым мячам Янника Сомплей и Михаила Рожкова.

Высшая лига. Конференция "Запад", сезон 2016/2017

КПРФ-д – Заря - 3-6 (0-3)

Голы: Коробейников, Буньковский, Савостьянов – Сивцев, Костенко, Адамов, Купряков, Янник, Рожков

Следующую игру якутяне проведут против еще одного лидера первенства Санкт-Петербургского Политех. Встреча пройдет 21 января.