img 20170814 wa0007 szh 560x420

Сборная Якутии, отправившаяся на прошлой неделе в Японию для участия в товарищеском матче, выиграла у японцев со счетом 4:3

8 августа 14 воспитанников Республиканской специализированной детско-юношеской футбольной  школы вылетели в страну восходящего солнца для участия в футбольном матче, который организовал японо-российский центр молодежных обменов.

Команду Якутии представляют отобранные спортсмены из Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Чурапчинского, Томпонского районов и г. Якутска.

В футбольном матче они встретились со спортсменами из сборной команды префектуры Хоккайдо (г. Наёро).

Как отметил руководитель делегации Михаил Варламов, начальника отдела Республиканского и.о. директора Республиканского центра физического воспитания и детского юношеского спорта  спортсмены показали очень хорошую и зрелищную игру.

Отметим, что в первый день приезда в столицу Японии (г. Токио) нашу делегацию спортсменов  принял вновь назначенный заместитель министра иностранных дел Японии господин Хории Манабу. Об этом визите написали на сайте МИД Японии.

Делегацию также приняли в администрации города Наёро префектуры Хоккайдо. Мэр города Като Такэси организовал прием в честь приезда делегации из Якутии.

В ходе визита в страну восходящего солнца юные спортсмены Якутии совмещают приятное с полезным. Так, на днях они посетили гончарную мастерскую, где для них провели мастер-классы по производству керамических изделий. Также делегация посетила центр традиционной японской стрельбы из лука. Впереди их ждет увлекательная экскурсия по столице страны Токио.+

На родину ребята возвращаются 16 августа.

Источник: Пресс-служба Минобрнауки Республики Саха (Якутия)

Поделиться:

#Новости