Школьники из Якутска выиграли Дальневосточный этап всероссийского турнира

Воспитанники столичной ДЮСШ№2 готовятся вылететь в Москву на финальный этап главных стартов для всех школьных команд России. Ранее, команда, которая представляет среднюю школу №13 выиграла зональный дальневосточный этап этих соревнований.

Турнир состоялся с 13 по 24 февраля в Уссурийске и собрал лучшие мини-футбольные коллективы из пяти регионов – Якутии, Хабаровского, Приморского краев, Амурской области и Камчатки. Якутская команда выиграла все игры и в третий раз подряд стала чемпионом зонального этапа.

Ребята тренируются под руководством тренера ДЮСШ№2, учителя физической культуры школы №13 Юрия Лукашова. Сегодня они готовятся к финальному этапу, который стартует 26 марта в Москве. Кстати сказать, наша команда уже два раза становилась бронзовым призером финалов Всероссийкого турнира «Мини-футбол в школу».

«Хотелось бы поблагодарить компанию «Сибойл», лично руководителя предприятия Сергея Викторовича Черных, которые всегда нам помогают с экипировкой и проездом до мест соревнований. Также от лица команды выражаем благодарность управлению образования города Якутска, которая тоже всегда идет нам навстречу», - говорит наставник юных футболистов Юрий Лукашов.