52

Голкипер «Зари» Никита Евтушенко о матче «Заря» - «Динамо», в котором его команда пропустила десять мячей

- Никита, сильно ли расстроилась команда этому результату? Какое настроение было в раздевалке после матча?

- Счет 2:10, конечно же, расстроил всех. Мы хоть и понимали, что играли с одной из лучших команд мира, неприятный осадок все же остался. У нас были моменты зацепиться за игру, но нам не хватило мастерства их реализовать.

- Как оцениваешь свою игру в целом? Вроде бы пропустил десять мячей, но отбил ты гораздо больше.

- Игру свою оцениваю не очень. Десять мячей это конечно очень много. Несколько раз выручал, но ведь мог и получше стоять. В общем, есть над, чем работать.

- А кто из нападающих «Динамо» был опасен больше всего, чьи удары были самыми сложными?

- Каждый игрок «Динамо» может обострить игру, и от каждого игрока можно было ожидать опасности. Но, вы знаете, Фернандао это, что-то нереальное. Когда он получал мяч в шести метрах от ворот, у меня замирало сердце (улыбается Никита – прим.авт.) 

53

- «Заря» создала в матче достаточно моментов для взятия ворот. Как ты думаешь, что не получалось в атаке?

- Мне кажется, нам не хватило мастерства. В игре с таким соперником, как «Динамо» вообще нельзя ошибаться. Наказывают сразу же.

- Интересно, а какая установка была перед матчем. На что тренер Олег Марченко старался обратить внимание, прежде всего?

- Установка была играть попроще. Делали акцент на стандартные положения. Играли можно сказать от обороны, старались выжимать соперника. Но не все получалось.

- В конце игры вас заменил молодой коллега Илья Вагин, который несколько раз выручил команду от 11-го гола. Что скажете о нем?

- Илье всего 16 лет, он воспитанник "Зари". И весьма символично, что в дебютном матче за основную команду он вышел против такого грозного соперника, как "Динамо". Парень, молодец, вышел и не расстерялся, выручив пару раз от опасных атак соперника.   

- Несколько слов о болельщиках...

- Всем огромный «респект», всем кто пришел в зал еще раз огромное спасибо!

- Сейчас, наверное, все мысли об играх Высшей лиги. Какие ожидания от старта?

- Да, мы все ждем начала первенства. Многие команды уже сыграли по два матча, а мы еще не начинали даже. Но тем не менее эмоции самые положительные. Нам предстоит встретиться с новыми командами, побывать в новых городах. Будем продолжать готовиться, и играть только на победу.

- Спасибо и Удачи!

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024