57

Автор хет-трика в ворота «Зари» Ильдар Нугуманов подвёл итоги первого матча 1/8 финала Кубка страны

56

- Считаю, что игра получилась очень интересной для зрителей. Несмотря на счёт, хотелось бы отметить соперника. "Заря" вышла на эту игру очень мотивированной и настроенной. Начало встречи было очень непростым. Якутские футболисты играли агрессивно, а заготовленные стандарты приносили нам немало хлопот. Было видно, что соперник разбирал нашу игру, готовился к этой встрече. Приятно, что соперник не стал закрываться, а играл в футбол, сам создавал моменты и давал нам продемонстрировать своё мастерство. Считаю, что именно реализация и стала ключевой в этой встрече. Мы забили большую часть созданных моментов, тогда как "Заре" в завершающей стадии не хватало хладнокровия. Конечно, когда счёт стал "+4" в нашу пользу, стало играть легче, у якутских футболистов пропал запал.

- В этой встрече вы оформили хет-трик. Как готовились к этому противостоянию?

- Да, давненько столько не забивал. Как готовился? Обычно. Старался, работал на тренировках и ждал своего шанса. Так получилось, что в этой встрече мы играли в две пятёрки (один человек всегда отдыхал) и у всех было достаточно игрового времени, а также у меня был ряд моментов, три из которых удалось реализовать. Конечно, всегда приятно забивать, тем более отличаться несколько раз в одном матче, но важнее, что мы уверенно выиграли и, по сути, превратили вторую встречу в формальность.

- Тем не менее она состоится 25 ноября в Щёлково.

- Мы профессионалы и должны выходить на эту встречу с мыслями только о победе. Иначе и быть не может, тем более играем на своём паркете, перед своими зрителями. Мы просто не имеем права играть спустя рукава.

- Кстати о зрителях. Говорят в Якутске не было свободных мест.

- Да, это действительно так. Люди стояли в проходах, был настоящий аншлаг. В такой атмосфере играть очень приятно. Хотел бы выразить благодарность всем болельщикам, пришедшим на матч. Особо отмечу моменты, когда "Заре" в концовке встречи всё-таки удалось забить два мяча. Зал буквально взрывался, и складывалось впечатление, что мы пропустили как минимум в финале Кубка УЕФА.

- Нельзя не спросить о реакции Темура Алекберова. Как он отреагировал на ваш голевой всплеск?

- Нельзя сказать, что был какой-то разговор. Темур Садраддинович дал несколько советов по игре, но не более.

- После такой игры можно рассчитывать на большее количество игрового времени.

- Это решает тренер. Конечно, любой футболист хочет играть, но выход на паркет надо заслужить. Буду работать на тренировках и ждать своего шанса.

Напомним, матч в рамках 1/8 Кубка России по мини-футболу прошел 31 октября в спорткомплексе «50 лет Победы». Якутская «Заря» встретила «Динамо» из Москвы. Матч завершился со счетом 10:2 в пользу гостей.

Источник: futsaldynamo.com

Поделиться:

#Новости