2000

Якутская «Заря» сыграла в ничью с «Элекс-Фаворит» – 6:6

В субботу, 14 ноября, МФК «Элекс-Фаворит» провёл матч четвёртого тура первенства России по мини-футболу среди команд дивизиона «Центр» Высшей лиги: в спорткомплексе «Арена» в Шилове наша команда принимала якутскую «Зарю» и добилась ничьей – 6:6.

"Элекс-Фаворит" 6:6 (2:4) "Заря"

Голы: Лушников (2), Сафоян (4) – Адамов (2), Петухов (а/г), Посаженников (2), Кореньков (а/г)

2001

Рязанцы к этому моменту провели уже несколько игр в первенстве, причём встречались с серьёзными соперниками, гости же сыграли всего две встречи, дважды разгромив явного аутсайдера – московскую «Крепость». Безусловно, игры с москвичами не могли показать реальную силу «Зари», которую специалисты причисляют к числу команд, которые будут бороться за медали турнира. Игра в Шилове показала, что причисляют не зря. Коллектив из Якутска показывает очень добротный быстрый и агрессивный футбол. Игроки любят, а самое главное, умеют атаковать, действуя впереди очень разнообразно, но при этом не забывают и об обороне. Рязанцы же в отчётном матче в очередной раз показали свой бойцовский характер и умение действовать в большинстве.

Стоит напомнить, что эти команды уже встречались три года назад. Тогда руководство «Элекса-Фаворита» решило проверить силу своих игроков, договорившись о проведении двух товарищеских матчей с «Зарёй». В первой игре рязанцы смотрелись очень неплохо, но всё равно проиграли, а второй матч завершился разгромом нашей команды. Субботняя игра показала, что время зря «фавориты» не тратят – за три года уровень мастерства рязанских футболистов существенно вырос.

2003

Гости открыли счёт уже на третьей минуте – отличился Роман Адамов. А на десятой минуте в быстрой контратаке после прострела соперника свои ворота поразил Алексей Петухов. Рязанцы также пытались создать остроту у ворот соперника, но до голевых моментов дело практически не доходило – гости оборонялись уверенно. Хорошо, что после второго пропущенного мяча ударный отрезок выдал Михаил Лушников. Он не только традиционно пытался обыгрывать соперников, но ещё и очень продуктивно сыграл в отборе. Через две минуты после второго пропущенного мяча Михаил отобрал мяч, продвинулся вперёд и, обыграв попутно нескольких соперников, забил свой первый мяч в этой встрече. А на 19-й минуте он же вновь обокрал футболистов «Зари» и выдал пас, после которого отличился Иарзани Сафоян – 2:2.

2002

Правда, ещё до перерыва футболисты «Зари» вновь восстановили своё преимущество в счёте – оба точных удара на счету лучшего на данный момент бомбардира дивизиона «Центр» Дмитрия Посаженникова.

Во втором тайме Иарзани Сафоян вновь сокращает разрыв в счёте, но «Заря» опять восстанавливает своё преимущество. Сначала мяч в свои ворота отправляет Александр Кореньков, затем второй гол в этой встрече забивает Адамов. За 8 минут до конца рязанцы переходят на игру в пять полевых игроков, и этот ход вновь приносит успех – через минуту забивает Иарзани Сафоян. А ещё через минуту, уже в равных составах, Сафоян на пару с Кореньковым проводят быструю контратаку, и бомбардир забивает свой четвёртый мяч в этой встрече – 5:6. «Элекс-Фаворит» вновь выпускает Лушникова вместо вратаря и едва не получает гол в свои ворота – мяч после удара голкипера соперника попадает в штангу. Ну а за две минуты до конца Михаил Лушников устанавливает окончательный результат – 6:6. После этого гости пошли на штурм и успели нанести четыре опасных удара, но великолепен был на последнем рубеже Алексей Казарин.

2004

В итоге ничья – 6:6. Рязанцы приобрели очков во встрече с очень сильным соперником, «Заря» же может сетовать на упущенную победу.