2006

Соперники «Зари» подвели итоги противостояния, завершившегося со счетом 6:6   

Иарзани Сафоян: Стало намного сложнее и вместе с тем интереснее

По окончании матча с «Зарёй» его итог подвёл нападающий «Элекса-Фаворита» Иарзани Сафоян, забивший четыре мяча.

– Игра сложилась для нас очень тяжело. Соперник был хорош, к тому же с начала встречи мы действовали не так как нужно. В перерыве тренерский штаб провёл необходимую работу и во втором тайме мы уже «включили голову». Вторую половину провели собрано, стали более активно двигаться. В результате добились ничьей.

– Сегодня ты забил четыре мяча, Лушников два. На данный момент вы занимает по числу забитых мячей второе и третье место в дивизионе «Центр». Нет ли у тебя с Михаилом соперничества, кто больше забьёт?

– С моей стороны такого точно нет, да и с его, похоже, тоже, ведь я забиваю с его передач. Для нас главное, чтобы выигрывала команда, чтобы завоевать три очка. А забитые мячи это не цель, а лишь способ достижения победы.

– В прошлом году «Элекс-Фаворит» играл в Высшей лиге «Б», теперь просто в Высшей лиге. Уровень турнира сильно изменился?

– Конечно! Стало намного сложнее и вместе с тем интереснее. Ведь практически все соперники имеют опыт выступления на самом высоком уровне. Приятно, что и мы в этой компании не затерялись. После игры с «Алмазом-АЛРОСА» мы общались с соперниками и они предположили, что мы будем отбирать очки у команд-лидеров. И прогнозы оправдываются – «Мытищи» обыграли, с «Зарёй» сыграли вничью. Посмотрим, как во втором круге закончится наша игра с тем же «Алмазом».

2007

Владимир Иванов: Могли и победить, но это было бы несправедливо

По окончании матча с «Зарёй» его итог прокомментировал главный тренер МФК «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов.

– Матч для нас складывался очень тяжело. Начало мы откровенно провалили. После второго пропущенного мяча удалось перестроиться и выправить ситуацию, но после того как счёт стал ничейным и соперник взял тайм-аут, допустили две ошибки, которые привели к пропущенным мячам. Второй тайм получился ещё более тяжёлым, хотя вначале и появилась надежда, что мы можем догнать «Зарю». Отмечу, что при игре четыре на четыре гости выглядели более уверенно и действовали лучше, чем мы. Ну а после того, как счёт стал 3:6, пришлось рисковать и играть без вратаря. К счастью у нас это получилось. Кстати, могли и вырвать победу в концовке – моменты были, но, на мой взгляд, это было бы несправедливо, так как на три очка мы не наиграли.

2008

Геннадий Гарагуля: «Заря» в текущем сезоне будет бороться за призовую тройку

Итоги матча с «Зарёй» подвёл играющий тренер «Элекса-Фаворита» Геннадий Гарагуля.

– Сегодня в течение всего матча пришлось отыгрываться, что очень тяжело. Хорошо, что смогли всё-таки найти силы и дожать соперника, добившись ничьей. На мой взгляд, «Заря» – это команда, которая в текущем сезоне будет бороться за призовую тройку. Команда достаточно мобильная, молодая, ребята хорошо бегут в контратаку, а главное понимают, чего они хотят на площадке. С ними сложно будет играть всем, так что ничья – результат хороший.

 

Поделиться:

#Новости