2150

Так считают тренеры СВФУ и Мегино-Кангаласской команды по итогам Кубка Минспорта  

Итоги IIIКубка Министерства спорта РС(Я) по мини-футболу прокомментировали тренеры команд победителей и призеров. 

Сергей Скрябин, тренер СВФУ:

- Кубок Министерства спорта республики прошел для нашей команды удачно. Наши футболисты заняли первое место, выиграв в финале достаточно убедительно очень интересную команду молодежи Мегино-Кангаласского улуса. Но еще больше меня удивила команда Жатая, занявшая третье место в чемпионате. Как специалиста также порадовала игра команды Вилюйского улуса. В общем, я в очередной раз убедился в том, что мини-футбол в республике развивается в лучшую сторону. Появилось много интересных и талантливых игроков. И самое главное повысился вместе с ними уровень игры в целом.

В нашей команде в основном представлены студенты СВФУ вторых, третьих и четвертых курсов. У ребят есть определенный опыт, так как мы представляем Высшую лигу чемпионата города Якутска, где выступаем с сильнейшими командами столицы.

По итогам Кубка Минспорта хотелось бы отметить нескольких игроков из состава своей команды, которые внесли весомый вклад нашему достижению. Это наш студент из Африки Янник Сомплей, Юрий Афанасьев, Дьулустан Пестряков и вратарь команды Айсен Саввин.

Скоро уже начнется регулярный чемпионат города, который завершится только поздней весной. Будем готовиться к нему и постараемся выступить как можно лучше.   

2151

Спиридон Васильев, тренер Мегино-Кангаласского улуса:

- В прошлом году наша команда заняла первое место на Кубке Минспорта. В этом году заняли второе место, чему тоже кстати рады. Мне кажется, мы даже перевыполнили свою задачу. Хотели попасть в тройку, но стали вторыми. Отмечу, что по сравнению с прошлым годом, в составе нашей команды есть значительные изменения, кто-то не смог выступить из-за ограничения возраста, а кто-то перешел в другую команду. Но более молодым составом мы выступили достойно. Все молодцы. Отметил бы и нашего вратаря Айсена Шарина, который, несмотря на юный возраст и недостаток опыта смотрелся весьма надежно.

Турнир Кубок Министерства спорта Якутии очень важный старт для молодых футболистов. Да и организация соревнований была на хорошем уровне. Все команды здесь получили много опыта, и надеюсь, прибавили в уверенности. Что касается уровня игры команд, то по сравнению с прошлыми соревнований, то он намного повысился. Каждая игра, даже на групповой стадии шла очень интересная. 

Напомним, что вчера в столичном Дворце спорта «50 лет Победы» завершился Кубок Министерства спорта Республики Саха (Якутия) по мини-футболу. В финальном матче футболисты Северо-Восточного федерального университета сумели взять реванш за прошлогоднее поражение у своих сверстников из Мегино-Кангаласского улуса. 

Поделиться:

#Новости