Якутянка Изабелла Борисова стала бронзовым призером Всероссийского соревнования по легкой атлетике «Пермский марафон»

Спортсменка пробежала 42 км с результатом 2 часа 39 минут. Забег прошел в воскресенье в Перми, трасса марафона проходила через исторический центр города.

Изабелла Борисова — воспитанница заслуженного мастера спорта России Татьяны Жирковой. По словам тренера, легкоатлетка показала очень хороший результат по времени забега.

 «На самом деле Изабелла ехала на спортивные сборы в Кисловодск для подготовки к Чемпионату России по бегу на 100 км и решила заодно принять участие в Пермском марафоне. Она приятно меня удивила, показав очень хороший результат по времени», — отметила Жиркова.

Всего в соревнованиях, проходивших 3-4 сентября, приняли участие более 11 тысяч бегунов из 350 городов России и Белоруссии. Среди участников — профессионалы, любители и юные спортсмены.

Пермский марафон впервые состоялся в 2017 году. Марафон в Перми отличают формат забега и сложность трассы, которая проходит в историческом центре Перми, где много спусков и подъемов. В этом году участие в марафоне принимают более 11 тыс. человек. Призовой фонд забега на марафонской дистанции составляет 500 тыс. рублей - за первое место, 250 тыс. рублей - за второе место и 100 тыс. рублей - за третье место. 

Источник: ЯСИА

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024