Молодцы!

В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже Ярославля прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. В них приняли участие более 400 спортсменов из Ярославской, Московской, Ленинградской Вологодской, Костромской, Воронежской, Архангельской, Нижегородской областей, Ивановской и Республики Саха (Якутия).

Легкоатлеты участвовали в беге на разные дистанции, прыжках в высоту, длину и с шестом, толкании ядра, а также выступали в многоборье.

Воспитанники якутской школы легкой атлетики, преимущественно кандидаты в сборную команду РС(Я) на VIII МСИ "Дети Азии", одержали немало побед на этом турнире. «Спорт Якутии» представляет результаты выступлений юных спортсменов:

sXETcSLtOTY

Победителем на дистанции 60 м с барьерами, а также в тройном прыжке стал Альберт Винокуров, воспитанник столичной ДЮСШ-1 и тренера Петра Нечаева.

Победителем на дистанции 2000 м и серебряным призером на дистанции 1500 м стал Айтал Григорьев из села Хадар Чурапчинского улуса. Юный легкоатлет занимается под руководством Р.М.Елисеева.

Чемпионкой на дистанции 2000 м с препятствиями и бронзовым призером на дистанции 1500 м стала Алиса Гуляева, воспитанница ДЮСШ-1 и тренера Сергея Гуляева.

Серебряным призером в беге на дистанции 200 метров стал Влад Данилов, он же занял четвертое место на дистанции 400 м. Спортсмен представляет СШОР города Вилюйска и тренируется у Туяры Рожиной.

В тройном прыжке воспитанница тренера П.А. Нечаева из ДЮСШ-1 Лена Файзулина заняла второе место и седьмую стройку в прыжках в длину.

В прыжках в длину Ксения Куть заняла четвертое место (ДЮСШ1, тренер Алексеев В.Р.). Также Ольга Факанова заняла четвертое и пятое место в беге на 200 м и спринте на 60 метров с барьерами (ДЮСШ-1 тренеры Нечаев П.А. Адасько Д.В.).

В эстафете 4×200 м сборная девушек Якутии из десяти команд завоевали бронзовую медаль. А юноши произвели фурор в эстафете 4×200м. Из десяти команд сборная Якутии-1 стала чемпионом, а команда Якутии-2 финишировала третьим.