Федерация мас-рестлинга Китая зарегистрирована в ноябре, а 21 декабря общим решением всех членов на ежегодном Конгрессе она вошла в состав Международной федерации мас-рестлинга наравне с малазийской.

В честь этого воистину великого для всех нас события был организован международный турнир в городе Шилин-хото. Он проходит в эти дни среди мужчин в пяти весовых категориях с участием 98 спортсменов из четырех стран - Китая, Монголии, России и США.

Организатор, президент Федерации мас-рестлинга самбо Китая г-н Уртумурун заверил нас, что в последующих турнирах примут участие не сотни, а тысячи китайских мас-рестлеров. Ваши аплодисменты.

Сегодня на торжественном открытии мероприятия Уртумурун вручил печать и документы организации избранному президенту г-ну Бухбаатару, местному бизнесмену, владеющему сетью автосалонов. Президент обратился к собравшимся с приветственным словом, после которого прозвучал государственный гимн Китайской Народной Республики.

Г-н Бухбаатар вполне понимает всю меру ответственности и начал освещать новый вид спорта еще во время работы комиссии по допуску участников. Количество просмотров информации о мас-рестлинге на его канале (запредельная мечта любого блогера) – 8 млн.

Во время своей презентационной речи на Конгрессе Международной федерации мас-рестлинга г-н Бухбаатар поделился своими планами на ближайшую перспективу. Так, в течение года он проведет серию турниров локального характера с целью ознакомления населения с мас-рестлингом и в конце года устроит масштабные соревнования международного уровня с большим охватом участников и с хорошим призовым фондом. Отличное начало!

Посредником в этом историческом событии стал наш монгольский коллега, член Президиума МФМ Эрдэнэваанчиг Батбаатар, в зону ответственности которого входит развитие мас-рестлинга в Восточной Азии.

Помочь в организации и проведении первого соревнования в Китай выехала делегация МФМ из Якутска при финансовой поддержке Акционерной компании «Железные дороги Якутии» в составе: вице-президент МФМ Лена Томская – руководитель, Аина-Катерина Ануфриева и Айлана Степанова – сотрудники отдела международного развития РЦНВС им. В. Манчаары и действующий спортсмен Иннокентий Федоров. Поддержать свою сборную команду выехал также якутянин, вице-президент Федерации мас-рестлинга Монголии Дмитрий Баишев, генеральный директор компании «Гого Технолоджи».

Создание национальной федерации мас-рестлинга откроет китайским спортсменам новые горизонты и будет способствовать нашим добрососедским отношениям! Пусть крепнут дружеские спортивные связи между разными странами мира!

Лена Томская, mas-wrestling.com

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…