Ждем начала чемпионата и ярких схваток на помосте

В следующие выходные СК «Модун» станет местом сбора всех сильных мадьыны. 26-28 января здесь пройдет турнир категории «А» по мас-рестлингу – Открытый чемпионат города Якутска «Көмүс мас» («Золотая палка»).

Этот турнир является одним из старейших в календаре республиканских соревнований по мас-рестлингу и проводится еще с далекого 1979 года. Турнир «Золотая палка» пожалуй, самое престижное состязание в Якутии для якутских мадьыны, после чемпионата «Куустээх Дэhээккин» и «Игр Манчаары». Среди спортсменов его называют генеральной репетицией перед чемпионатом Республики Саха (Якутия), который в этом году примет город Покровск, 1-3 марта.  

DSC 5583

По предварительной информации, в турнире готовы принять участие практически все лидеры республики. При этом одним из нововведений этого года станет апробация в правилах и регламенте проведения соревнований. Так участники пройдут взвешивание в день соревнований.    

В этом году мадьыны будут оспаривать звание сильнейшего в девяти весовых категориях среди мужчин: 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 90 кг, 105 кг, 125 кг и свыше 125 кг; в семи среди женщин – 50, 55, 60, 65, 75, 85 и свыше 85 кг; а также в четырех весах среди мужчин-ветеранов – 65, 75, 85 и свыше 85 кг.  

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…