В Майском наслеге прошло торжественное мероприятие «Слава – чемпиону Европы»

Удивительная атмосфера радости за спортивные достижения односельчанина царила в зале Майского  сельского дома культуры имени М.М. Лобанова. Чествовали  мастера спорта по мас-рестлингу Республики Саха (Якутия), чемпиона Европы 2023 года Василия Захарова и его тренера Айсена Атастырова. Благодаря победе покровчанина на открытом чемпионате Европы  по мас-рестлингу в абсолютной категории среди мужчин и женщин, в словацком  городе Брезно прозвучал гимн России.

С поздравительной речью выступили глава Майского наслега Надежда Карпович, начальник Амгинского управления физической культуры  и спорта Дмитрий Наумов, Президент Федерации мас-рестлинга Республики Саха (Якутия) Анатолий Баишев, руководители организации села, семья первого тренера Василия Максимова. Легендарный мадьыны, обладатель всевозможных титулов в мас-рестлинге Анатолий Анатольевич в своей поздравительной речи отметил, что в селе созданы условия для занятий физической культурой и спортом, оценил работу тренера Ивана Петрова и его воспитанников, особенно выделил спортсменку Инессу Адамову. 

photo 2024 01 26 14 48 54 e1706254685798

Дмитрий Дмитриевич поздравил Василия и передал приглашение Главы улуса  на «Бал чемпионов», который пройдёт 10 февраля, также рассказал, что в улусе самые сильные мадьыны, а в Покровке очень талантливые дети и их нужно продолжать развивать. Подобные мероприятия помогают привлекать ребят и родителей к регулярным занятиям спортом, что является основной целью федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

«Мероприятие было проведено на высшем уровне, благодарим  за организации и поддержку нашего сына. Так было радостно видеть наших односельчан и детей на чествовании. Спасибо большое за поздравления, безумно приятно поучить такие теплые  слова и прекрасные пожелания нашему сыну. Пусть всё сказанное обязательно сбудется. Взамен хотим пожелать всем добра, счастья и всего замечательного в жизни, а главное здоровье. Пусть наши с вами мечты сбываются»,- поделилась Елена Алексеевна Захарова, мать чемпиона.

Нина ПЕРФИЛЬЕВА, "Амма Оло5о"

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…