В турнир не допускаются мастера спорта и титулованные спортсмены

На спортивной базе Якутского колледжа связи и информационных технологий им. П.И. Дудкина 29-31 марта состоится командное первенство по мас-рестлингу среди муниципальных образований (поселений) Республики Саха (Якутия) на призы администрации Вилюйского улуса и Чернышевского наслега. Соревнования будут посвящены 125-летию государственного, политического и хозяйственного деятеля Степана Максимовича Аржакова.  

По правилам соревнований на турнир не допускаются мастера спорта Якутии и России по всем видам спорта, в том числе и титулованные спортсмены, победители и призеры республиканских чемпионатов и Спартакиад. Не допускаются и студенты спортивных учебных заведений. Не допускаются и представители городов или районных центров, иными словами, выступают новички в этом виде спорта из наслегов Якутии.

12f9d0734f3b5e227181f9ed47b4d1ef

Полная команда будет состоять из 11 спортсменов: женщины 60 и св.60 кг, мужчины 60, 70, 75, 80, 85 и св.85 кг, мужчины-ветераны 75 и св.75 кг. Схватки идут в формате «стенка на стенку». Все обязаны иметь постоянную прописку в наслеге, который они представляют.

Команда-победительница получит СУПЕРПРИЗ – 500 000 рублей, за второе место – 200 000 рублей, за третье место предусмотрено – 150 000 рублей.

Подобные турниры уже проводились в Якутии, по хапсагаю и мас-рестлингу. Соревнования стали популярными и собирали сотни участников из самых разных сел республики.

ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях смотрите в телеграмм-канале «СПОРТ ЯКУТИИ».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…