Мадьыны встретятся – стенка на стенку

Впервые в Якутии состоится открытый турнир по мас-рестлингу «Кубок «Офсета» среди спортивных клубов Якутска, Амги, Томпо и Нама.

И еще, на этом турнире впервые пройдет боевое крещение старт-машина для мас-рестлинга, разработанная группой ученых Института физико-технический проблем Севера СО РАН.

Соревнования пройдут 20 января в универсальном зале РЦНВС им.В.Манчаары. Команда-победительница получит 100 тыс. рублей от генерального директора ООО РИЦ «Офсет», вице-президента федерации мас-рестлинга РС(Я) Алексея Скобелева.

Добавим, что после соревнований состоится отчетно-выборная конференция Федерации мас-рестлинга РС(Я). Так что день обещает перемены во всем.

В турнире на «Кубок «Офсета» участие примут восемь клубов:   

СК «Амикан», руководитель Анатолий Баишев;

СК «Батас», руководитель Алексей Агапов;

СК «Боотур», руководитель Иван Белолюбский;

СК «Модун», руководитель Николай Константинов;

СК «СВФУ», руководитель Егор Кудрин;

СК «Тайм», руководитель Петр Давыдов;

СК «Томпо», руководитель Афанасий Саввин;

СК «Энсиэли», руководитель Николай Дьяконов.

С особенностями революционного турнира знакомит начальник республиканского отдела развития мас-рестлинга РЦНВС им.В.Манчаары Петр Колодезников

- Основная цель турнира – это внедрение и пропаганда клубного движения, которое на практике широко распространено по всему миру в различных видах спорта. Также впервые на помосте мы сделаем апробацию стартовой машины мас-рестлинга. Ажиотаж вокруг этой чудо-техники начался еще с осени прошлого года и вот настало время использовать ее на деле. По итогам турнира мы сделаем выводы по эффективности клубной системы и использования старт-машины.

Несомненно, на турнире встретятся лучшие представители нашего вида спорта. На помосте вы увидите пять ходовых категорий: 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг и свыше 90 кг. Спортсмены встретятся – стенка на стенку. В команде всего пять человек, поэтому каждое очко будет расцениваться на вес золота. К тому же на кону и престиж клуба.

Движение новое, поэтому на помост выйдут только мужчины. Руководителей клубов вы знаете не понаслышке, они довольно известные личности и опытные тренеры.  

Главным судьей назначен судья международной категории Дмитрий Шарин, главный секретарь – Гаврил Попов, а судья-комментатор – Петр Ермолаев. Вход – платный.

Программа турнира

10:00 – 11:30 – взвешивание участников

11:30 – 13:40 – торжественное открытие

14:00 – 17:00 – предварительные поединки

17:00 – 18:00 – финальные поединки

18:00 – награждение победителей, торжественное закрытие.

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…