0095

Михаил Саввинов выполнил норматив мастера спорта РФ.

16-20 апреля в Тобольске состоялся полуфинал чемпионата России по гиревому спорту. Всего участие приняли 208 спортсменов из 22 регионов. Сборную республику представили мастера спорта РФ Иннокентий Окоемов, Дмитрий Михалев, Эдуард Павлов, кандидаты в мастера спорта Михаил Саввинов, Михаил Львов и представительница прекрасной половины Елене Гуляева.

Представителем команды был старший тренер республики по гиревому спорту Василий Дьячковский. Судьей отработал Николай Кардашевский из Верхневилюйского улуса, кстати, на уровне России Николай Сергеевич судит уже в седьмой раз.

«Император» якутских гиревиков Иннокентий Окоемов выступил в весовой категории до 63 кг, где в упорной борьбе с железом занял третье место, его результат 120,5 (толчок – 69, рывок – 56 раз).  Двойную радость для сборной принес студент второго курса СВФУ Михаил Саввинов. По результатам двоеборья, набрав 119,5 очков, он выполнил норматив мастера спорта РФ. Среди женщин в весовой категории до 58 кг Елена Гуляева с результатом 85 очков заняла третье место. Те, кто попал в шестерку лидеров, примут участие в чемпионате России, который пройдет с 1 по 4 июня в Санкт-Петербурге. Как сказал старший тренер Василий Николаевич, такой результат является большим достижением для якутских гиревиков, и, пользуясь случаем, он поблагодарил Министерство спорта РС(Я) за оказанную поддержку.   

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…