IMG 7172

Сестры Тимофеевы и мужской тандем Филатов, Павлов плюс Мартынов на чемпионате России по стрельбе из лука в командном зачете завоевали вторые и третьи места

В течение пяти дней на предолимпийском чемпионате страны в г.Великие Луки 253 лучника боролись за призовые места и шанс попасть в состав национальной сборной России. По итогам этого чемпионата тренерский штат определится с кандидатами на участие в первенстве и чемпионате мира в Анкаре (Турция).

1709 – есть бронза!

В командном зачете женскую сборную представило трио Тимофеевых: Кристина, Розалина и Евгения. Сестры общими усилиями набрали сумму 1709 очков и завоевали бронзовую медаль. Далее представляю технические результаты: Кристина – 572 очка, Розалина – 574, Евгения – 563. Первое место заняли лучницы Бурятии с суммой 1730 очков, бронзовую медаль представительницы Забайкальского края с суммой 1727 очков.

IMG 7173

Досадные семь очков

Мужскую команду по блочному луку представили «международник» Михаил Филатов, Асим Павлов и Павел Мартынов. Михаил принес команде 579 очков, Асим – 577, а Павел – 580. Таким образом, ребята набрали 1736 очков. Отмечу, что наши спортсмены отстали от победителей всего на семь очков. Собрав 1743 очка, золотую медаль завоевали москвичи, третье место заняли лучники Забайкальского края.

«Личная» тишина

В личном зачете классического лука результаты женщин не могут услаждать душу даже самого преданного болельщика. Из семидесяти трех участниц Розалина с суммой 574 очка стала седьмой, Кристина с 572 очками замкнула десятку, а Евгения набрала 563 очка и стала двадцатой. Первое место заняла мастер спорта международного класса Саяна Цыремпилова из Забайкальского края. Результаты мужчин тоже не могут порадовать набранной суммой и занимаемым местом. Так, Павел Мартынов стал восьмым, Михаил Филатов занял четырнадцатое место, а Асим Павлов двадцать первое.

Незаметно для всех завершился олимпийский цикл. За это время спортсмены прошли многочисленные учебно-тренировочные сборы и участвовали во всех значимых соревнованиях. Последнюю точку на главный вопрос – кто поедет в Рио – поставит летний чемпионат, который пройдет в Сочи, где лучники будут стрелять с олимпийской дистанции 70 м. До этого времени стрелы готовы к бою и томительно ждут, когда утвердят имена тех счастливчиков, которые будут выступать под жарким небом Рио-де-Жанейро.