MG 0160

Сегодня в СК «Модун» состоялась пресс-конференция с участниками открытого чемпионата РС(Я) по пауэрлифтингу по версии WPC и GPC и армлифтингу памяти Николая Черноградского

 

С самолета на пресс-конференцию приехал известный мадьыны Павел Черноградский. 14 февраля, когда все отмечали день влюбленных, он на всероссийском турнире памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева по мас-рестлингу завоевал путевку на чемпионат России. И уже через неделю он намерен утвердить свое положение в мире тяговиков и удивить всех взятым весом.

тяга

 

Еще один мадьыны Сергей Петров сейчас тянет 150 кг, и это далеко не предел его возможностей.  

Николай Константинов, старший тренер республики по мас-рестлингу, рекордсмен мира по становой тяге среди ветеранов, честно признался, что ему мешает микротравма спины, и он не до конца чувствует, что достиг пика формы. Но в планах у него взять более 200 кг.

Серебряный призер турнира по пауэрлифтингу памяти Андрея Аксенова до 80 кг Игнат Чомчоев был единственным на этой пресс-конференции, кто не занимался мас-рестлингом. В планах у Игната взять как можно больше, выступить на открытом чемпионате по кроссфиту и попробовать свои силы на Гран-при по дисциплине «мэнсфизикс».

Ветеран спорта Антон Адамов сказал, что пятнадцать лет тому назад атлеты тягали 150 кг, теперь пошла мощнейшая эволюция, и через двадцать, а то и меньше лет якутские спортсмены будут поднимать еще больше и станут оспаривать титул чемпиона мира. В свои 58 лет Адамов не теряет надежды штурмовать звание мастера спорта и выразил свое желание сделать чемпионат традиционным.

Известный силач Иванов Евгений признался, что выполнил нужный объем работы и сейчас отдыхает перед ответственным стартом. Заранее ничего гадать не стал, а только сказал, что все покажет помост. Его спутница Марина Федоренко в этом году нацелена на победу и  на выполнение норматива мастера спорта по становой тяге. После у Марины цель штурмовать звание международника.

Президент федерации пауэрлифтинга по версии WPC и GPC и организатор чемпионата Виталий Данилов объявил, что на сегодняшний день поступило 130 заявок. География чемпионата состоит из спортсменов Чурапчи, Татты, Вилюйска, Намцев, Якутска и Хабаровска. В будущем Виталий будет плодотворно работать и развивать силовые виды спорта в республике.

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024