0061

В г. Алексин (Тульская область) завершился традиционный турнир городов России по художественной гимнастике на Кубок Оки.

В этих престижных соревнованиях участвовали более 200 гимнасток из центральной России, в том числе из Якутии. Нашу республику представляли 13 юных «художниц» из столичного клуба «Бриллианты Туймаады» под руководством тренера Туйаары Семеновой.

Соревнования проходили два дня, и в напряженной борьбе все 13 наших участниц получили призовые места. Чемпионками в своих подгруппах стали Айна Максимова, Эля Явловская и Эльза Кобленцайте. Вторые места у Дианы Егоровой, Вики Николаевой, Алины Сентяковой, Карины Андреевой, Дианы Андреевой и Селены Андросовой. Третьи места получили Инесса Слепцова, Кристина Сидорова, Сардаана Филиппова и Алекса Николаева.

По словам родителей, в спорткомплексе они встретили земляка, известного паралимпийца Владимира Балынца, который уже два года живет и тренируется в Алексине. Владимир, как и пообещал накануне, оба дня горячо болел за юных землячек, и детям была очень приятна поддержка именитого спортсмена. Как знать, может быть, именно это и помогло якутским гимнасткам выступить столь успешно.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…