LpHaHY9Ac6A

Сегодня в Сочи стартует четвертый заключительный день чемпионата России по тхэквондо (ВТФ).

Вчера на татами «Адлер-Арены» было разыграно четыре комплекта наград, среди них спортсмены соревновались в весовой категории до 58 кг, где бронзовый призер чемпионата мира Руслан Поисеев стойко выдержав всю остроту конкуренции, завоевал бронзовую медаль. Отметим, что нынешний чемпионат поражает своим масштабом и массовостью. Всего в нем участие принимают 600 спортсменов из 60 регионов России.

В боевом весе Руслана до 58 кг участие приняли сорок спортсменов. Наш спортсмен свой начал с 1/8 финала и всего провел четыре поединка. Первый и второй бой он выиграл досрочно, третий закончил со счетом 14:12 в свою пользу. В полуфинале Руслан сошелся с мастером спорта из Челябинской области Сергеем Каргаполовым. Все три раунда на тататами шла острая борьба, но итог противостояния оказался не в пользу якутского спортсмена. Счет 7:10 в пользу челябинца. Справедливости ради надо заметить, что соперник Руслана в итоге стал новым чемпионом России.

По положению чемпионата программа состязаний проходит по олимпийской системе, поэтому после первого поражения спортсмен выбывает из турнира. Победители чемпионата составят основной костяк сборной России и выступят на чемпионате Европы-2016 в Швейцарии.

В любом случае мы поздравляем Руслана и его тренера Якова Гаврильева с бронзовой медалью добытой на главном татами страны и желаем дальнейших успехов в спорте.