GTO

В городе Ленск прошла апробация комплекса «Готов к труду и обороне»

С 25 по 26 ноября Ленск с рабочим визитом посетила группа Управления физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия). Управление является региональным оператором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

GTO1

Рабочая группа встретилась с и.о. главы МО «Ленский район» Калмазаном В.А. и обсудила механизмы создания муниципальных Центров тестирования комплекса ГТО на базе образовательных учреждений и Комитета по физической культуре и спорту. Для учителей физической культуры и тренеров-преподавателей Комитета специалистами Управления был проведен семинар на тему «Организационно-практические аспекты внедрения Комплекса ГТО».

GTO3

На следующий день в легкоатлетическом манеже «Темп» прошла тестовая апробация Комплекса ГТО для учащихся школ города с 9 по 11 класс. Всего в апробации приняли участие 52 учащихся. Главный специалист республиканского Управления физической культуры и массового спорта Александр Чугунов показал на практике как нужно правильно выполнять испытания ГТО. Инструкторы УФКиМССахая и Владимир Даниловы вместе с тренерами-преподавателями Комитета по физической культуре и спорту принимали у детей Комплекс ГТО, состоящий из обязательных испытаний: прыжка в длину с места, сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу и испытаний на выбор: подтягивания из виса на высокой перекладине для юношей, подтягивание из виса на низкой перекладине для девушек, наклона вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, рывка гири для юношей, поднимания туловища из положения лежа на спине.

GTO5

Все участники испытаний были заранее зарегистрированы на сайте GTO.RU. После сдачи комплекса рабочая группа посетила спортивные объекты и осталась довольна состоянием объектов спорта в Ленске и проведенным ремонтам на переданных АЛРОСА объектах спорта.

GTO4

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…