2303

Как будет проходить I спортивная выставка-ярмарка?

Наша жизнь диктует свои приоритеты, но большинство из нас ведет малоподвижный образ жизни. А это сидячая работа, неправильное питание, стрессы… И все время некогда купить спортивную форму, инвентарь или же пойти в тренажерный зал. К тому же есть очень удобный – завтрашний – день. Так, до следующего завтра вы откладываете поход в спортзал, но в тоже время вы надеетесь увидеть себя стройным, сильным, с атлетической фигурой. Тогда мы облегчаем  вам задачу и дарим уникальную возможность.  

16-17 декабря во Дворце спорта «50 лет Победы» состоится первая спортивная ярмарка «Будь в форме», посвященная 10-летию газеты «Спорт Якутии». Организаторами этого мероприятия являются Министерство спорта РС(Я), ГБУ РС(Я) «Управление по физической культуре и массовому спорту», ООО Медиагруппа «Ситим», редакция газеты «Спорт Якутии».

Что представляет собой наша ярмарка? Это место встречи, где вас ждут яркие показательные выступления, мини-соревнования и турниры, различные мастер-классы и встречи с известными спортсменами, розыгрыши призов и шоу-программа. Также вы сможете пообщаться с представителями практически всех ведущих спортивных направлений и школ Якутска, попробовать себя в том или ином виде спорта, записаться в секции или приобрести абонемент в фитнес-клуб. На площадках будут представлены все самые популярные виды спорта: сайкл, кроссфит, бодифитнес и другие. Тренеры помогут вам составить персональную программу тренировок и меню правильного питания, а мотиваторы на личном опыте вдохновят гостей на новые подвиги в совершенствовании своего тела и здоровья.

Если вы хотите найти ответы на свои вопросы, измерить свой рост и вес, попробовать полезные коктейли с микроэлементами, получить дельный совет от профессионалов и научиться готовить правильные блюда, то не откладывай эти дни на завтра!

На второй день ярмарки самый популярный спортивный журналист Николай Бястинов проведет благотворительный аукцион. Также в этот день состоится презентация интернет-версии нашей газеты www.sportyakutia.ru.   

Добро пожаловать на выставку! Мы ждем вас всех!

Главные цели и задачи выставки «Будь в форме!»

Демонстрация многообразия существующих возможностей для самореализации и развития в сфере физической культуры, спорта, активного отдыха и здорового образа жизни;

Всестороннее и полноценное информирование жителей Якутска о существующих и вновь открывающихся учреждениях физкультурно-спортивной направленности;

Пропаганда физической культуры, спорта, активного отдыха и здорового образа жизни.

Аудитория

Жители и гости столицы  

Работники физической культуры и спорта:

Спортивные комитеты всех районов и городов РС(Я);

Спортивные школы и федерации;

Другие спортивные и физкультурно-оздоровительные организации.

Структура выставочной экспозиции

Выставочные стенды;

Интерактивные площадки;

Сцена

Идея

Идея мероприятия состоит в том, чтобы предоставить жителям Якутска – прежде всего, детям в сопровождении родителей, молодежи и людям среднего и старшего возраста – возможность определиться в выборе своего спортивного будущего.

Посетители акции смогут

Узнать, какими видами спорта можно заниматься

Пообщаться со специалистами;

Увидеть многие популярные виды спорта вживую;

Попробовать себя в них.

Оценить, насколько эти занятия им интересны и как эти предпочтения соотносятся с текущим уровнем их подготовки.

И, самое главное, прямо на месте записаться в спортивную секцию (или если вдруг такой возможности нет, узнать, где, когда и как это можно сделать).

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…