В канун Нового года, 28 декабря, в Региональном центре Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне” (ГТО) Республики Саха (Якутия)  подвели итоги уходящего 2022 года в рамках 100-летия образования Якутской АССР

Равнение – на сдачу нормативов ГТО!

С информацией об основных мероприятиях и результатах работы выступил начальник Регионального центра тестирования Александр Брызгалов. Было отмечено, проведенные мероприятия ГТО вошли в историю физической культуры и спорта Якутии. Впервые соревнования по многоборью комлекса ГТО вошли в Спортивные игры народов в Борогонцах. Участники соревнований не только испытали на себе строгие проявления природы – сильный дождь,  ураганный ветер, знойную жару, но и достойно выдержали, успешно сдали нормативы. В прямом смысле были готовы к труду и обороне.  

gto 3

На высоком организационном уровне проведена Всероссийская научно-практическая конференция, с участием рабочих делегаций из Амурской области, Бурятии, Хабаровского края, Санкт-Петербургского университета по физической культуре и спорту им. П.Ф. Лесгафта.

gto 2

Доброй традицией по комплексу ГТО с привлечением большого количества участников становится Всероссийское мероприятие “Мир. Май. ГТО”. Совместно со взрослым населением, активное участие принимают молодежь и дети. Выпускники среднеобразовательных школ заинтересованы по выполнению нормативов ГТО, чтобы  получить дополнительные баллы к ЕГЭ. Уже идут автоматом. Знают, что нужно хорошо готовиться и физически.

02244.MTS snapshot 04.34.202

Фестиваль ГТО, проведенный в новом формате, охватил  рекордное количество участников. Сборная команда РС (Я) достойно выступила на Всероссийском Фестивале.

02244.MTS snapshot 08.02.576

Объявленный 2023 год Главой РС (Я) Годом труда, сложившаяся обстановка с ситуацией СВО, в совокупности, имеют самую тесную связь с комплексом “Готов к труду и обороне”. Поэтому в новом году ожидаются еще более ответственные и важные задачи. Это- прежде всего, участие всех трудовых коллективов, учреждений, объединение всех усилий, чтобы дойти до каждого улуса, района, до каждого поселка, деревни, чтобы у всех было глубокое понятие развития физических качеств, готовность к труду и обороне у каждого жителя республики с 6 и свыше 70 лет. Каждый участник сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” обязан показать свои физические возможности на максимум.gto 4

Состоялось торжественное вручение Благодарственных писем Регионального центра ГТО и памятных медалей “90 лет ГТО” ярким представителям отрасли, внесшим значительный вклад в реализации комплекса ГТО и популяризацию физической культуры и спорта в республике.

Василий Посельский

gto 8

Поделиться:

#Новости