Министерство спорта Российской Федерации предлагает учредить нагрудный значок «Чемпион России»

В России хотят учредить нагрудный значок «Чемпион России»

Соответствующий проект приказа размещён для общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов.

Общероссийские спортивные федерации по видам спорта будут вручать памятный значок чемпиона российским спортсменам, занявшим первое место на чемпионатах России.

Получить значок победитель соревнований сможет однократно. Если спортсмен занял первое место по нескольким видам дисциплин, то также награждается одним значком.

Также Министерством спорта разработан образец награды, который представлен в приложении к проекту.

Знак отличия имеет форму щита с закругленным верхом, в центре которого расположена надпись «Чемпион России». Под надписью будет выполнен рельеф с финиширующей спортивной парой. Предполагается, что изготавливать значки будут из латуни с покрытием под золото.

Общественные обсуждения приказа завершатся 18 апреля.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Владимир Максимов принял участие в Международном форуме «Сотрудничество во имя мира и согласия народов»

Президент Международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов принял участие в I…

Юрий Трутнев рассказал ТАСС о рекорде снайперского турнира в Якутии

Cнайперская пара Василия и Сергея Яковлевых поразила цель на дистанции 3000 метров