ce5381

Победными выступлениями юношей из Амги и девушек из Мирного завершилось первенство Якутии по волейболу среди детей 11-12 лет.

Ежегодное первенство по волейболу среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. прошло одновременно сразу в двух спортивных залах. Юноши соревновались в пригородном селе Хатас, а девушки выявили звание сильнейшего на паркете Корпуса факультетов естественных наук (КФЕН) Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова. Главным судьей соревнований была назначена заслуженный тренер РС(Я) Мария Глухарева.

По итогам упорных состязаний среди юношей из 11 команд победителями стали волейболисты Амгинского улуса (тренер Александр Романов), второе место заняла сборная Кобяйского улуса (Павел Обутов), третье место – Намский улус (Айсен Жерготов). В Хатасе судьей отработал Вячеслав Тимофеев.

-ZgUI68wHbU

Не менее зрелищные соревнования прошли у девушек. Из 15 команд победу праздновали представительницы алмазного края республики – города Мирного (тренер Лидия Непша). Яркими лидерами мирнинцев являются сестры-близнецы Ольга и Екатерина Новиковы, которые на двоих набрали большинство очков. По словам тренеров, несмотря на юный возраст девушки из Мирного делали силовую подачу в высоком прыжке. Второе место заняли волейболистки из команды «Полтинник-2» г.Якутска (Мария Глухарева), тройку призеров замкнули спортсменки сборной Мегино-Кангаласского улуса (Наталья Соловьева).

rNeI8bYAvcc

Среди юношей лучшими игроками были названы Мичил Сивцев (Амга), Николай Софронеев (Кобяй) и Данил Лисачев (Нам). Среди девушек – Ольга Новикова (Мирный), Екатерина Соловьева («Полтинник-2») и Валерия Захарова (Мегино-Кангалас). Все они получили специальные призы от организаторов.

Отрадно, что возраст участников первенства как раз подходит к следующим Играм «Дети Азии». Соответственно, при наличии таких перспективных волейболистов мы с оптимизмом смотрим на будущее.  

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

    

 

 

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…