12451

Юбилейный сезон Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 

С 20 по 22 февраля во дворце спорта «50 лет Победы» при поддержке министерства спорта,  министерства образования и науки республики, а также Федерации баскетбола Якутии прошел финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016-2017 гг.

Юбилейный сезон чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 2016-2017 гг. был посвящён десятилетию Лиги и проходил под лозунгом «Мы – одна команда!». Так Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 64 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также Монголии и Республики Киргизия. А общее количество участников превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов!

В Республике Саха (Якутия) в чемпионате приняли участие школьники из 33 команд. Команды-призёры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получит комплект профессиональных баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

12452

Лучшие команды юношей и девушек по итогам муниципального и дивизионального этапов оспаривали звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Саха (Якутия) сезона 2016-2017 гг. Две команды-победительницы: среди юношей МБОУ СОШ №1 ГО «Жатай» и девушки МОБУ СОШ №26 г.Якутска стали чемпионами Республики Саха (Якутия) и отправятся на финал чемпионата ДВФО. Он пройдёт в 13-16 марта этого года, где поборются за право принять участие в суперфинале чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости