703a00ccd7577d8cc6d1e95c5bd85033

В Якутске прошел чемпионат республики по стритболу

1 июля в спортивном уличном комплексе «Губинский» состоялся чемпионат Республики Саха (Якутия) по стритболу. Мероприятие открыто летний сезон игр, на подходе – всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

«Планируем расширять аудиторию, привлекаем молодежь. Есть команды с Вилюйского и Намского районов. С каждым годом число участников чемпионата увеличивается», – отметил главный судья соревнований Александр Савочкин.

12f70f02bfc433da3ab56e2d1af4ffcb

Чемпионат проводился по официальным правилам ФИБА – две команды по три игрока в каждой, без возрастных ограничений. В этом году чемпионат собрал рекордное количество участников – 20 мужских и 6 женских команд. Соревновались и профессионалы, и любители, заявку на участие мог подать каждый.

«В нашей команде играют чемпионы последних «Детей Азии», а в команде «Тусерши», с которой только что соревновались, все три спортсмена чемпионы, поэтому игра была напряженной, девчонки показали все, что могли. Радует, что министерство спорта ежегодно проводит чемпионат по стритболу и народ откликается, команд становится все больше», – сказал представитель команды «Импульс» Андрей Семенов.

c8f0d28b762640c9ec42817c67d13675

По итогам чемпионата, среди женщин победу разделили команды «Тусерши» и «Авиатор», набравшие одинаковое количество очков. Среди мужчин сильнейшими оказались спортсмены из команды «Активити».

В конкурсе по штрафным очкам победили Мадина Турсунбек из команды «Тусерши» и Айсен Колодезников, член команды «Грибы», а по трехочковым броскам выиграли Азиза Турсунбек из «Тусерш» и Владимир Легостаев из «Активити». В конкурсе по дальнему броску мяча победу одержал Александр Огарев, представитель команды «Атлант».

 

Источник: yakutsk.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024