Определены все участники Игр Дыгына по национальному многоборью

В спорткомплексе «Триумф» завершился заключительный отборочный турнир на престижные соревнования Ысыаха Туймаады.

В спорткомплексе «Триумф» завершился заключительный отборочный на Игры Дыгына турнир по национальному многоборью. По итогам соревнования определены все участники Игр, которые состоятся летом в рамках Ысыаха Туймаады.

Соревнования провели по традиционным семи видам спорта: якутским прыжкам, тутум эргиир, мас-рестлингу, стрельбе из лука, бегу на 400 метров, хапсагаю и перетаскиванию камня.

Лучшего показателя на этом последнем отборочном турнире добился Артём Варданян из Намского улуса, при этом он занял первое место в стрельбе из лука. Вторая путёвка на Игры Дыгына у мастера спорта по прыжкам Якова Дмитриева из Кобяйского улуса. Третьим стал Айсен Семенов из Оленёкского, у него золотые медали по мас-рестлингу, хапсагаю и перетаскиванию камня. Четвертую путёвку на Игры Дыгына завоевал кобяйский спортсмен Артем Дьяконов.

Таким образом на Играх Дыдына летом выступят Алексей Уваровский (Кобяйский улус), Дьулустан Ноговицын (Горный), Вячеслав Дьяконов (Намский), Айсен Ботуев (Верхневилюйский), Николай Матаннанов (Таттинский), Николай Обоев (Нюрбинский), Айхал Бюлтясов (Верхневилюйский), Петр Прудецкий (Верхоянский), Артём Варданян (Намский), Яков Дмитриев (Кобяйский), Айсен Семёнов (Оленекский), Артем Дьяконов (Кобяйский).

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости