fa276954 ae46 42d7 b407 48276f6a86c2

Мастер спорта РС (Я) по мас-рестлингу Владимир Никитин одержал победу на II республиканском турнире по национальному многоборью среди Якутского пожарно-спасательного гарнизона.

В составе МЧС России по Якутии – «золотая молодежь» спортивного общества: мастера спорта, рекордсмены республики, победители Игр Манчаары, чемпионы России, мира и Европы. Это мы увидели на II турнире пожарно-спасательного гарнизона. Из ПСЧ-4 участие приняли сразу трое атлета: многоборец Владимир Федоров, титулованный мадьыны Павел Черноградский и Гаврил Охлопков. Честь СПСЧ защитили мастер спорта РС (Я) по мас-рестлингу Владимир Никитин и летающий прыгун Виталий Васильев. От ПСЧ-3 участвовал Максим Борохин, а гарнизон ПСЧ-1 представлял абсолютный рекордсмен по переноске камня Игр Дыгына Дьулустан Ноговицын. От ПСЧ-5 был заявлен Данил Моисеев, ОГПС-34 представил Дьулустан Сыроватский и от ОГПС-12 участвовал Валерий Саввинов.

IMG 0838

Соревнование прошло по шести видам спорта: прокладке магистральной линии в шесть рукавов, борьбе хапсагай, прыжкам ус тэгул ус, мас-рестлингу, бегу, поднятию и переноске мешка с песком.

В первом виде по аккуратности и скорости отличился Гаврил Саввинов, в хапсагае победу одержал Владимир Никитин. Показательный прыжок в ус тэгул ус продемонстрировал абсолютный чемпион по якутским прыжкам Игр Манчаары-2013 Виталий Васильев. В своей стихии – на помосте мас-рестлинга двукратный чемпион мира Павел Черноградский не нашел себе равных. В беге на 400 метров первым финишной ленты достиг Виталий Васильев. А в поднятии тяжести первое место за многоборцем Владимиром Федоровым.

IMG 0842

К сожалению, без травм не обошлось. Прошлогодний победитель Дьулустан Ноговицын получил травму во время борьбы хапсагай и был снят врачом. Это вдвойне досадно, учитывая, что в соревновательном календаре у спортсмена красной датой стоит III этап Кубка Мира по мас-рестлингу в Чехии.

1ed99bb1 4c1e 4413 8ee2 b473b20c9497

По итогам шести видов спорта победу одержал Владимир Никитин, его результат 20 очков, серебряным призером стал Владимир Федоров – 24 очка, третье место занял Павел Черноградский – 25 очков. От имени организаторов победителю вручили ключи от мотоцикла Alpha.

70f68766 2fe2 4f3c ae48 921e15baf693

b84f3586 278a 43a1 a133 f949123610d1

Главным пропагандистом национального многоборья и организатором первого и второго турниров является начальник ПСЧ-4 Петр Пестряков.