Комментарии обладателей путевок на Игры Дыгына

19-летний многоборец из Верхневилюйского улуса отличался на отборочном турнире не только спортивными подвигами, но и сдержанностью и хладнокровием, присущим настоящим чемпионам.

В комментарии корреспонденту «Спорт Якутии» после победы на первом отборочном турнире по национальному многоборью молодой атлет был немногословен:

- В прошлом году я так же прошел отборочный турнир, где занял 4-е место. На этот раз мне удалось выиграть. Хотел бы поблагодарить моих тренеров и особенно Айаала Романовича Павлова (многократный чемпион Игр Манчаары и чемпионатов республики по хапсагаю – прим.ред), с которым я занимаюсь национальной борьбой хапсагай в Чурапчинском институте физкультуры и спорта. Думаю, во многом благодаря нашим с ним занятиям я и занял здесь второе место в борьбе, что помогло мне стать первым в общем зачете.

На этот раз духи арены были благосклонны ко мне. Я всегда стараюсь соблюдать традиции, перед соревнованиями попросил у высших сил благословения. Думаю, это помогло. Но мне еще во всех видах спорта еще нужно прибавить. Особенно в мас-рестлинге, стрельбе из лука, беге. С каждым годом мне нужно прогрессировать и ставить перед собой самые высокие цели.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости