В г.Ленске сегодня прошла первая общегородская зарядка. Участие в ней принимали тридцать горожан, взрослых и детей

Жители Ленска вышли на первую общегородскую зарядку

Первая зарядка была традиционной, рассчитанной на растяжку мышц. Длилось спортивное мероприятие около двадцати минут. Участники его остались довольны.

«То, что теперь по утрам начали проводить общегородскую зарядку – это очень здорово и замечательно. Население нужно оздоравливать, поднимать, объединять. Когда мы вместе будем что-то делать, мы будем получать и позитив, и настроение. Я обязательно буду посещать утреннюю зарядку», – поделилась горожанка Софья Корнилова.

«Тридцать человек для первого раза – это хорошо. Те люди, которые сегодня были, расскажут своим друзьям и знакомым о том, как здесь было весело, что заряд энергии и бодрости они получили с утра. Думаю, дальше народу будет еще больше. Сегодня пришли все: от мала до велика. Была даже девушка, которая в положении. Это тоже очень здорово», – сказал руководитель комитета по физкультуре и спорту МО «Ленский район» Прокопий Петров, проводивший первую зарядку. Как сообщили ИА SakhaNews в районной администрации, общегородские зарядки будут проходить до 31 августа.

Каждый день тренер будет меняться. Завтра зарядку в танцевальной форме проведёт заместитель Петрова – Александр Пляскин.

 

Поделиться:

#Новости