Соревнования прошли в Мурманске и собрали спортсменов из 20 регионов России

"Верить в себя, своих наставников. Каждый ваш выход к рубежу - это шаг к будущим победам," - такими словами приветствовала участников двукратная олимпийская чемпионка, Президент Всероссийской общественной организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России" Анна Богалий.

С таким настроем юные представители более чем из 20 субъектов России борются сейчас за награды в Мурманске. Ксения Янополец спортсменка Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту воспитанница тренера Александра Лукьянова, воспитавшего кандидатов в мастера спорта Регину Петрову, Александра Процука, Прохора Майдолу - лидеров республиканской юношеской сборной.

27ba9566 b83a 4c19 8a31 6b64541250e9

Высокие достижения якутских биатлонистов способствуют продвижению совместного проекта Министерства по физической культуре и спорту, Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту и Всероссийской общественной организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России". В 2022 году в лыжно-биатлонном комплексе Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту впервые планируется провести "Кубок Анны Богалий".

"Трасса и биатлонный комплекс спортивной школы, соответствуют всем стандартам, поддержка Минспорта позволяют взять на себя право за проведение такого ответственного мероприятия,"- поделился планами директор Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту Максим Скупой.

В 2019 годуАнна Богалий побывала в лыжно-биатлонном комплексе в Алдане и одобрила инициативу главного тренера сборной Республики Саха (Якутии) Заслуженного тренера России Альберта Сафарова о проведении всероссийского детского турнира по биатлону в Якутии.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…