С 19-25 декабря в городе Уфа прошли Всероссийские соревнования по биатлону на призы памяти советского российского биатлониста П.К. Ямалеева

Соревнования стали отборочными на Европейский юношеский Олимпийский фестиваль. В гонке на 10 километров с 4 огневыми рубежами среди девушек 16 - 17 лет, наша якутская биатлонистка Регина Петрова (п.Чульман) завоевала бронзовую медаль.

Но обо всем по порядку, первый день соревнований спринт на 7,5 километров Регина Петрова пропустила по состоянию здоровья. «Было тяжело наблюдать, что отборочные соревнования, к которым готовилась много лет, проходят без твоего участия», - призналась сама спортсменка. Через два дня состоялась индивидуальная гонка, посоветовавшись с тренером Сафаровым Альбертом Талгатовичем, приняли решения, участвовать. Старший тренер посоветовал пройтись тренировочном темпе.

MG 5304

Несмотря на плохое в самочувствие, Регина как настоящий боец, с работала с места в карьер, стала лидировать в гонке. Всего на старт вышли 85 спортсменок. Регина не просто показала отличную скорость, но и меткость в стрельбе, всего 3 промаха в гонке с 4 огневыми рубежами. Это лучший показатель по стрельбе из всех, кто выходил на старт. Завоевав бронзовую медаль, она выполнила норматив мастера спорта РФ по биатлону.  Далее важные старты в г. Ижевск, где решиться попадания в сборную команду РФ по биатлону.