Российские лыжники в XXIV Олимпийских играх в Пекине завоевали всего 11 медалей, в том числе 4 золотых медалей

Члены СК "Чысхаан" решили отметить это событие устроив в субботу, 26 февраля, соревнование по лыжным гонкам – гонку преследования по двум группам у мужчин и женщин: от 18 до 60 лет и 60 лет и выше лет.

Несмотря на мороз в 22 градуса, который ощущается как все -30 из-за холодного ветра, приняли участие 35 спортсменов. Соревнования проводились гонкой классическим стилем – женщины проехали дистанцию 2,5 км, а мужчины 5 км.

В первой группе у женщин победу одержала Кочнева Лолита, за ней финишировали Семенова Мария и Степанова Анастасия. В мужском дивизионе лучшими стали Кривошапкин Валерий, Яковлев Вячеслав и Матаннанов Константин.

0825b662 fe7d 4d48 92c2 0ec5dad3346d

В старшей группе у женщин тройка призеров выглядит следующим образом – Слепцова Василиса, Никитина Екатерина и Винокурова Клара, у мужчин - Илларионов Афанасий, Лиханов Аркадий и Васильев Роман. Победители удостоились памятных медалей и грамоты от клуба "Чысхаан".

После соревнования подвели итоги участия команды Якутии во II Всероссийских зимних спортивных играх в Ижевске. Приняли решение каждую субботу и (или) воскресенье принимать участие в соревнованиях Федерации лыжных гонок республики и самим проводить дополнительно три соревнования, чтобы был старт каждую неделю.

Также, стоит отметить, что инициативу СК «Чысхаан» отметила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, которая украшает медали соревнований. «Ух! Свежо! Молодцы! Горжусь Вами!» - написала Елена Валерьевна руководителю клуба «Чысхаан» Екатерине Никитиной.