IMG 2206

80 раз отжаться удается не каждому, бывает сложно даже мужчинам, но, тем не менее, спортсменка Бунавша Табарова смогла сделать это на втором силовом этапе многоборья в рамках III Зимней спартакиады. 

Бунавша Табарова на вопрос как же ей удалось это сделать и насколько трудно это ей далось, ответила, что причина в том, что она давно занимается спортом и уже в детстве могла отжиматься по 50 раз.

«Потом я достигла планки 72-ти раз и решила, что в этот раз должна улучшить свой результат. Было, конечно, тяжеловато, но я шла к этому, чтобы преодолеть дальнейшие этапы», - сказала Табарова.

На первом этапе многоборья в пулевой стрельбе она смогла занять лишь десятую позицию, но стоит отметить, что помимо многоборья она также выступает на лыжных гонках. В классическом виде гонок она заняла второе место, в спринте стала четвертой. Поэтому последний этап многоборья для нее обещает быть интересным, так как третьим этапом как раз являются лыжные гонки, на которых мужчины должны будут преодолеть дистанцию в 3 километра, а женщины – 2 километра.

Кто же прибежит первым к финишу на последнем этапе зимнего многоборья, читайте об этом на сайте газеты "Спорт Якутии". 

 

Евдокия Ефимова, фото автора

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…