tonkich

В Мирном прошли соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду – в честь открытия горнолыжного сезона 2016 года

От Светлинского индустриального техникума в соревнованиях приняла участие Анастасия Тонких, студентка 2 курса группы МЭГ-14/9, которая  заняла 3-е место и приняла участие в спортивных сборах в г.Байкальске Иркутской области.

На III спартакиаде зимних видов спорта в Республике Саха (Якутия) в составе команды Ленского района Настя завоевала 2-е место по горнолыжному спорту в дисциплине «специальный слалом» среди юниорок с результатом 1,46,30 и 3-е место в командном зачете по горнолыжному спорту с результатом 1,46,24.

Горными лыжами Настя занимается со школы. Она приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Лыжня России» в 2013 г., является победителем соревнований в апреле 2013 г. в Ленске, на таких же соревнованиях в марте 2014 г. снова стала победителем, а на соревнованиях КСК АК «АЛРОСА» в 2014 г. Настя подтвердила свое заслуженное 1 место. 

Нужно отметить, что Настя – одна из самых ответственных и талантливых студенток ГБПОУ РС(Я) «Светлинский индустриальный техникум», она активно участвует в республиканских и региональных научно-практических конференциях «Шаг в будущую профессию», в конкурсах чтецов мы не раз слушали интересные стихотворные произведения в ее исполнении, также принимает активное участие во всех внеклассных мероприятиях.

Поздравляем начинающую спортсменку с большими успехами и достижениями. Желаем, чтобы ее любовь к  горнолыжному спорту росла и радовала нас новыми победами!

Фазиль ГЕЗАЛОВ,

 заведующий СОК ГБПОУ РС(Я) «СИТ»    

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…