3265

В городе Нерюнгри большое значение придают развитию физической культуры и спорта, для чего организуют большое количество мероприятий, а также оказывают поддержку местным спортсменам

Так, при содействии Нерюнгринской городской администрации спортивная делегация приняла участие в соревнованиях по кикбоксингу памяти чемпиона мира Александра Иванова в дисциплине К1, которые прошли со 2 по 7 февраля в Якутске. Интересы группы было поручено представлять Анатолию Ланцову (клуб боевых единоборств «Тайфун»).

Скоро в столицу республики отправятся и нерюнгринцы с ограниченными возможностями. Они испытают свои силы на чемпионате Якутии по стрельбе из пневматического оружия среди лиц с нарушением слуха и лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Чемпионат состоится 17-18 февраля.

Впереди профессионалов и любителей спорта ждет еще немало захватывающих событий, сообщает пресс-служба Нерюнгринской городской администрации. Скоро стартует открытый турнир Нерюнгри «Звездочки Южной Якутии» по художественной гимнастике. Руководство по организации соревнований, которые пройдут с 21 по 22 февраля в спортивном зале ЦКиД имени Пушкина, возложено на ДЮСШ «Лидер».

На базе горно-спортивного клуба «Высотник» состоится первенство города Нерюнгри по горнолыжному спорту и сноубордингу. 21 февраля с 12 часов в программе заявлен гигантский слалом (сноубордисты), с 15 часов – бордеркросс. 22 февраля с 12 часов — гигантский слалом (горнолыжники), с 15 часов — слалом (горнолыжники).

Поделиться: