ten

В рамках празднования Дня города Якутска в минувшие выходные в столице республики прошли ряд плановых спортивных мероприятий

Открытый городской турнир по настольному теннису под названием «День Города 2016» собрал 20 любителей ракетки. Соревнования прошли под сводами спорткомплекс «Стерх». 

По итогам чемпионата определились победители и призеры. У мужчин в первой рейтинговой группе с пятью личными победами победителем стал Сергей Леонтьев, который в очном противостоянии взял верх над юниором Михаилом Кылабысовым, занявшим второе место, соответственно. Третье место досталось Михаилу Алексееву.  

ten1

Во второй рейтинговой группе расклад сил сложился также подобным образом. Завоевавший первое место Николай Киприянов одержал шесть побед и потерпел одно поражение, также как и его соперник Егор Лыткин. Но в пользу первого сыграло то, что Киприянов был сильнее в личном противостоянии с Лыткиным. Тройку призеров замкнул Алексей Уаров.

ten2

У женщин не было равных Веронике Степановой, которая завершила турнир на первой строчке. Второе место заняла Анастасия Егорова, третье – Ольга Тихонова.    

Победители и призеры:

Мужчины (1 рейтинговая группа):

  1. Леонтьев Сергей
  2. Кылабысов Михаил
  3. Алексеев Михаил

Мужчины (2 рейтинговая группа)

  1. Киприянов Николай (6 побед 1 поражение)
  2. Лыткин Егор (6 побед 1 поражение проиграл Киприянову со счетом 2:0)
  3. Уаров Алексей (5 побед 2 поражения)

Женщины

  1. Степанова Вероника (победила всех, выиграла Егорову со счетом 2:1)
  2. Егорова Анастасия
  3. Тихонова Ольга

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости