a53a16a0 a75b 4587 840b a22e9b0f9762

Сеанс одновременной игры с 11-кратным чемпионом мира по шашкам стал одним из центральных событий выставки-ярмарки «Будь в форме!».

На центральной трибуне ЦСП «Триумф» собрались 39 шашистов, начиная со школьников и заканчивая седобородыми опытными спортсменами. Записаться на сеанс с именитым гроссмейстером мог любой желающий.

Сеанс продолжался около часа. Из 39 участников шестеро смогли завершить свои партии вничью. 33 шашиста познали горечь поражения, но сам факт того, что им удалось сыграть с многократным чемпионом мира, стал для них важным событием. Так что довольными остались все. Кубок из рук Гаврила Колесова «За лучшую партию» получил воспитанник столичной ДЮСШ№5 Игорь Пономарев.

Тренер чемпиона мира Александр Азаров отметил, что сеанс одновременной игры с известными мастерами настольной игры – это замечательный способ популяризировать любимую игру: «В прошлом году Гаврил провел сеансы, посетив четыре улуса Вилюйской зоны, а я провел игры в центральных районах. А самой памятным событием стал сеанс альтернативной игры семи гроссмейстеров республики с 300 участниками в Якутске. Тогда выступили Гаврил Колесов, Николай Стручков, Иван Токусаров, Николай Гермогенов и я. Из женщин свое мастерство продемонстрировали гроссмейстеры Александра Бурнашева и Матрена Ноговицына».

Сеанс одновременной игры по шашкам-64 в рамках выставки-ярмарки «будь в форме!», 39 участников.

6 ничейных результатов:

  1. Большакова Алена, ДЮСШ №5
  2. Большакова Альбина, Дворец Детства
  3. Федорова Тунаара, РШШЦ
  4. Старостин Иван, СВФУ
  5. Пономарев Игорь, ДЮСШ №5
  6. Барахов Айсен, РШШЦ

 

Поделиться: