IMG 9028

Настоящую чемпионскую игру показали подопечные Антона Вольвича в «золотой» встрече против сборной Сибири и заслуженно добыли первое место. Урал – чемпион!

По сути, игра Урал-Сибирь являлась финалом, несмотря на то, что соревнования проходили по круговой системе. В случае победы со счетом 3:0 или 3:1 чемпионом становились волейболисты сборной СФО. А вот представителям Урала достаточно было выиграть две партии. Даже проигрыш со счетом 2:3 обеспечивал им золотые медали, так как в волейболе за такой счет начисляется один балл.

fffgggg

Однако уральские спортсмены «убили» интригу уже в стартовых партиях. Подопечные Антона Вольвича не оставили ни малейшего шанса сопернику, выиграв две партии со счетом 25:11 и 25:14. Дружина Иннокентия Дьячкова не была похожа на себя, а уральцам в этот день удавалось все. Сборная УФО полностью деклассировала противника. В третьей партии в бой был брошен даже резервный состав сборной УФО, но и они сумели добыть победу - 25:22. Общий счет 3:0 – Урал уверенно становится чемпионом! За четыре игры будущие победители отдали всего одну партию в игре с туркменами, остальные встречи были выиграны ими с одинаковым счетом 3:0. Основной костяк уральской команды составляют воспитанники известного волейбольного клуба «Самотлор» из Нижневартовска. Этот состав три раза выигрывал первенство Уральского федерального округа и два раза становился финалистом первенства России. И вот теперь в их богатую коллекцию наград добавилась золото Международных спортивных игр «Дети Азии».

IMG 0526

Осечкой сборной Сибири сполна воспользовались представители сборной Туркменистана, которые уверенно переиграли хозяев Игр – 25:19, 25:14, 25:18. Этот результат им обеспечил серебряные медали. Сборная СФО сместилась на третье место. А вот сборная Якутии оказалась последней, не выиграв за четыре игры ни одной партии.

Напомним, что в юношеских состязаниях по волейболу участвовали пять команд – сборные Сибирского, Уральского, Дальневосточного федеральных округов, Республики Саха (Якутия) и Туркменистана.

Итоговые места распределились таким образом – 1. Урал 2. Туркменистан 3. Сибирь 4. ДВФО 5. Якутия.