Ie0dbMi0vHM e1486112757534 1 660x330

В Алмате состоялась встреча генерального директора Международного комитета игр «Дети Азии» Владимира Максимова с руководителем Дирекции 28-ой Зимней Универсиады Наилем Нуровым

Делегация Республики Саха (Якутия) принимает участие в Универсиаде-2017 в качестве наблюдателей, в рамках подготовки к предстоящим в 2018 году Первым Зимним МСИ «Дети Азии».

В рамках встречи Наиль Нуров рассказал с какими трудностями пришлось столкнуться организаторам и поделился положительными моментами в подготовке к Универсиаде. Владимир Максимов поблагодарил Дирекцию Универсиады за возможность на месте оценить организационные работы и перенять опыт коллег.

jrlqiF3OexM

Затем представители Дирекции Универсиады провели экскурсию по Атлетической деревне, где проживают участники соревнований. Этот объект был построен специально к Универсиаде. Здесь 15 жилых корпусов, медицинский центр, полицейский участок, детский сад, супермаркет и прочая инфраструктура.

Гостей впечатлило то, что после Универсиады-2017 деревня перейдёт в ведение города: это будет жильё для социально незащищённых слоёв населения и малообеспеченных семей.

В Атлетической деревне проживает около 2,5 тысяч человек, а общая её вместимость — 5 тысяч мест.

Пресс-служба МКИ «Дети Азии»

Поделиться: