Молодцы!

2-3 декабря в городе Великие Луки, в СОК «Стрелец» прошли Всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству ММА среди студентов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 вузов из разных частей страны: Якутии, Тывы, Псковской области, Москвы, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Краснодарского края, Челябинска , Санкт -Петербурга и Великих Лук.

В весовой категории 65,8 кг победителем стал якутянин Василий Сергеев, воспитанник клуба «Ураанхай» и тренера Тургуна Попова. Он провел в клетке два поединка против сильных соперников. В первом бою по очкам победил мастера спорта по кикбоксингу Адама Алиева из Ингушетии, а в финале турнира одолел чемпиона Дагестана по тайскому боксу, чемпиона Москвы по панкритону Магомедрасула Сурхаева. Еще один представитель Якутии Семен Яковлев в весе до 52,2 кг занял третье место.

Отметим, что победители соревнований завоевали право выступить на Кубке России по ММА в 2023 году. Более того, чемпионам присуждались спортивные звания мастеров спорта России.

Уместно напомнить, что 23-летний Василий Сергеев в октябре этого года стал обладателем серебряной медали на всероссийском турнире по ММА «Кубок Минина» в Нижнем Новгороде. Тогда боец из Чурапчи выполнил норматив МС РФ, а победа на турнире в Великих Луках еще раз подтвердила его состоятельность.