Сборная команда управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) – чемпион по национальной борьбе хапсагай на Кубок ЯРС «Динамо».

В Якутске прошли лично-командные соревнования среди сотрудников силовых структур на Кубок Якутского республиканского совета «Динамо» по национальной борьбе хапсагай. В состязаниях приняли участие 11 сборных команд правоохранительных органов Республики Саха (Якутия) в шести весовых категориях. Сборная команда территориального управления Росгвардии показала высокий результат и мастерство. В копилке росгвардейцев две золотые, три серебряные и одна бронзовая медаль.

В весовой категории до 55 кг первое место занял сотрудник Якутского ОВО старший сержант полиции Степан Александров. В весовой категории свыше 90 кг на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся оперуполномоченный боевого отделения СОБР младший лейтенант полиции Сергей Татаринов.
Серебряными призерами стали инспектор лицензионно-разрешительной работы по Чурапчинскому району Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) старший лейтенант полиции Прокопий Макаров – до 62 кг, боец оперативного отделения оперативного взвода ОМОН младший сержант полиции Айтал Михайлов – до 70 кг и полицейский оперативного отделения оперативного взвода ОМОН старший сержант полиции Патрис Шкулев – до 90 кг.
В весовой категории до 80 кг успешно выступил и занял почетное третье место оперуполномоченный боевого отделения СОБР регионального управления Росгвардии лейтенант полиции Рустам Машарипов.
В командном зачете места распределились следующим образом: сотрудники управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия), показав лучшие результаты, поднялись на первую ступень пьедестала, на втором месте – представители МВД региона и на третьем — команда МУ МВД России «Якутское».
Все чемпионы и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республики Саха (Якутия)