31 мая, в спортивном комплексе «Дохсун» бронзовый призер Олимпиады-2008 по стрельбе из лука в Пекине Баир Бадёнов встретился со сборной командой РС(Я) по стрельбе из лука.

Мастер спорта международного класса Баир Бадёнов прилетел в Якутск сегодня днем в рамках фестиваля для детей и молодежи «Сайын». Баир Доржиевич во время мастер-класса поделился, что добиться успеха и вырасти в спортсмена высокого класса можно лишь дисциплиной и трудолюбием.

«Я получил массу положительных эмоций от встречи. Отрадно, что у детей живой интерес, спрашивают. Поделился всем, что знаю сам лично, и даже больше», - смеется Баир Бадёнов. Почему смеется? Потому что по секрету сказал, что жалеет лишь об одном - о том, что не вел дневник спортсмена, где ведут свои ежедневные записи для контроля, указания тренера, подсчет очков.

6e5fbcb7284500f90e7908f21096e1a3774be090

«Узнал, как думает чемпион. Надо побороть себя и свои страхи. Баир Доржиевич правильно отметил, что наш вид спорта - психологический», - поделился Али Лобашев, участник VII Международных спортивных Игр «Дети Азии» во Владивостоке.

«Когда приезжают такие именитые спортсмены, мы стараемся, чтобы они поделились своими знаниями, умениями. Сегодняшнее мероприятие является важным моментом для нашей сборной. Особенно для юношеской. Ведь будущее - за ними», - добавил старший тренер юношеской сборной РС(Я) Ньургустаан Федотов.

Пресс-центр Минспорта Якутии

Поделиться:

#Новости