На осеннем Кубке России по стрельбе из лука у сборной Якутии одна серебряная и две бронзовые медали

11-15 сентября на Центральном стадионе Улан-Удэ в стрелковую линию вышли более 250 лучников из 20 регионов России.

361ec677 110e 4899 90b1 9390b0f1db4a

В командном зачете трехкратные победители Кубка России  2016, 2017, 2018 гг., блочники Асим Павлов (ЦСП), Михаил Филатов (ЦСП) и Дмитрий Аюшеев (РСДЮСШОР-Сунтар) продублировали зимний результат, став обладателями бронзовых наград осеннего Кубка. За выход в финал ребята проиграли три очка сборной Бурятии, а в малом финале с преимуществом в пять очков выиграли команду Иркутска. Первое место в их категории завоевали лучники Забайкальского края.

688870ad 1f46 471c 8773 2db50ef4767c

Среди женщин по классическому луку сестры Тимофеевы – Кристина, Евгения и Розалина, обыграв москвичек со счетом 5-3 заняли третье место. Первое место принадлежит спортсменкам из Забайкальского края, в финале они одолели представительниц Бурятии.

В личном зачете среди блочников серебряную медаль для Якутии принесла воспитанница УОР им. Р.М. Дмитриева Дайаана Винокурова. В финале она соперничала с Викторией Бальжамовой из Ямало-Ненецкого АО. Счет завершающей перестрелки – 133-138.

Теперь лучники будут готовиться к международному турниру на призы президента российской федерации стрельбы из лука Владимира Ешеева. А после зимних каникул, в январе состоится рейтинговый чемпионат России, по итогам которых у наиболее отличившихся лучников будет шанс отбираться на Европейские Игры в Минске.